Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Разновидности опор для ЛЭП и особенности конструкций СВ 

Что представляют собой энергетические системы? Такие конструкции необходимы для нормального функционирования любого современного объекта вне зависимости от его назначения. В электроэнергии нуждаются как промышленные или военные, так и гражданские территории.

Основные разновидности опор для ЛЭП

При возведении промышленных объектов, для много- и малоэтажного строительства внимательно продумывается вся инфраструктура. Она должна включать в себя подстанции и линии электропередач. Опоры заслуживают отдельного внимания. Такие элементы бывают разных типов. Наиболее широкое распространение получили деревянные и железобетонные версии для ЛЭП. Опоры СВ принято выделять в отдельную группу. Данная марка имеет несколько особенностей. Так, основания для таких изделий являются железобетонными. Сама конструкция получается армированной. Для этого задействованы сварные каркасы из прочной и надежной стали.

Особенности изготовления и преимущества вибрационных стоек

В заготовки на определенных стадиях производственного процесса распределяются армированные стержни. Затем они заполняются раствором на основе бетонной смеси. Вибрационные стойки получаются надежными, основательными, долговечными и прочными. Данный тип опор предназначается для линий, на которые идет напряжение не более 35 кВ. Такие конструкции создаются по инновационной технологии виброуплотнения. Благодаря такому современному приему подобные опоры для ЛЭП отличаются:

  • однородностью структуры;

  • плотностью материала;

  • отсутствием воздушных прослоек.

За счет таких грамотно выполненных опор удается создавать надежные системы. Они способны обеспечить безаварийную и качественную подачу электрической энергии к различным объектам инфраструктуры, промышленным и жилым площадкам. При этом гарантированно исключаются аварийные, внештатные ситуации и перебои. Кроме того, устанавливать вибрационные стойки можно в самых разных климатических поясах.

Где выгодно купить опоры

Где же приобрести такие опоры? Купить качественные вибрационные и другие стойки для ЛЭП можно на сайте https://sip2a.ru/, где представлено множество решений разных размеров. Изделия продаются по выгодной стоимости. Потому каждый желающий сможет выбрать и приобрести конструкции, отталкиваясь от своих запросов и бюджета. На всю продукцию Норма-кабель предоставляет все сертификаты, подтверждающие высокое качество изделий.