Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Разное

Глава «Мегалайна» Корупятник: строительство ТПУ снизит нагрузку на дорожную сеть Петербурга 

22/01/2022 16:01

Гендиректор ООО «Мегалайн» Геннадий Корупятник заявил, что строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Санкт-Петербурге повысит комфорт и безопасность горожан, а также создаст новые точки роста деловой активности. Кроме того, это существенно снизит нагрузку на дорожную сеть Северной столицы.

Компания «Мегалайн» планирует построить в Петербурге 61 ТПУ. Пилотным проектом по возведению транспортно-пересадочного узла станет территория вокруг станции метро «Старая деревня». Также разрабатываются планы по обустройству ТПУ возле станций «Гражданский проспект», «Проспект Большевиков» и «Улица Дыбенко».

«Такие объекты должны помочь Петербургу развести пассажирские и транспортные потоки, сократить время при пересадке с одного вида транспорта на другой. В итоге это приведет к снижению нагрузки на дорожную сеть города, повышению безопасности и комфорта для людей», — пояснил Корупятник в интервью РИА Новости.

ООО «Мегалайн» является инвестором, девелопером и генеральным подрядчиком проекта. Фирма рассчитывает реализовать строительство ТПУ в Северной столице собственными силами, уточнил директор компании. При этом не исключается, что к работе будут привлечены партнеры-гиганты, например, РЖД.