Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Демирташ — район Алании, в котором хочется жить 

Демирташ – тихий поселок, который находится в 20 километрах от центра Алании. Помимо маленьких домиков старожилов, которые придают району особенный шарм, в Демирташе сейчас строят достаточное количество современных жилых комплексов, представляющих собой многоэтажные дома с удобствами на территории. Если вас интересует квартира в новостройке в Турции, стоит приглядеться к этой части Алании: в Демирташе действительно очень демократичные цены на недвижимость. А пока рекомендуем ознакомиться с нашим кратким обзором района.

Обзор района

Это место, поистине дарящее умиротворение, которое хорошо подходит для спокойной жизни вдали от городской суеты и шума. Здесь практически нет отелей, за исключением маленьких гостевых домов, которые держат местные жители, но в них не проводятся дискотеки, да и туристы приезжают не те, которым нужны шумные мероприятия. В Демирташе вообще не встретить толп туристов, что делает это место еще притягательнее для комфортной жизни.

Поселок расположен на склонах гор, и здесь до сих пор сохранена первозданная природа. Экологически чистый воздух, горы и море – все это есть в Демирташе.

Недвижимость в Демирташе

Для строительных компаний это пока еще новый район, многие компании только начали осваивать земли Демирташа. Здесь много старых домиков коренных жителей, но последние годы наблюдается тенденция развития строительного сектора. На сегодняшний день в Дмирташе строятся новые виллы и многоэтажные жилые комплексы с квартирами различных конфигураций. Поскольку район территориально удален от центра Алании, цены на недвижимость здесь невысоки, а качество, наоборот, на высшем уровне. Как известно, в сфере строительства в Турции всегда используют высококачественные материалы — не исключение и Демирташ. Современные жилые комплексы предлагают все удобства для комфортного проживания, к ним относятся: бассейн, площадки для барбекю, детские игровые площадки, тренажерный зал, спа, круглосуточная система видеонаблюдения и охрана.

Пляжи в Демирташе

Нетронутая природа — это не только обильная растительность в горах и хвойные леса. Это еще и дикие пляжи, где обитает редкий вид морских черепах. Вода в море прозрачная и очень чистая, а пологий заход в море и комфортное галечное дно позволяют проводить время в море всей семьей. Конечно, в Демирташе есть и оснащенные пляжи для жителей. Они хорошо оборудованы: шезлонги и пляжные зонты можно взять в аренду, есть кафе.

На что стоит посмотреть?

Из достопримечательностей стоит выделить природно-исторические объекты. На горе Асар находятся развалины античного города Сьедра. В 20 километрах от Демирташа можно посетить горный каньон Сападере. Для удобства туристов каньон оборудован 700-метровой пешеходной дорожкой. Еще одна интересная достопримечательность – пещера Дим и одноименная река. В пещере, протяженность которой равна 360 метрам, можно увидеть удивительные сталактиты и сталагмиты. А вдоль реки Дим для туристов работают разнообразные кафе и рестораны, где можно отведать блюда национальной турецкой кухни.

Помощь в подборе жилья в Турции

Демирташ – это прекрасное место для покупки недвижимости в Турции по приятной цене. Подробнее о предлагаемых вариантах жилья можно ознакомиться на официальном сайте https://turk.estate/. Вы можете связаться с сотрудниками агентства, оставив заявку. Специалисты ответят на все интересующие вас вопросы и помогут подобрать квартиру или дом вашей мечты в кратчайшие сроки!