Комплекс завода «Навигатор» на Малом проспекте П. С. застроят жильем
31/08/2021 14:32
Комплекс завода «Навигатор» на Малом проспекте Петроградской стороны, 4, застроят жильем. Под снос, судя по всему, отправятся не только советские, но и дореволюционные корпуса.
Комплекс занимает 0,8 гектара на Малом проспекте. Юридически это все единое здание, датирующееся 1948 годом. Но фактически оно состоит в том числе из дореволюционных секций. До недавнего времени владельцем было ОАО «Завод „Навигатор“», входящее в оборонный холдинг «Алмаз-Антей».
В январе 2021 года «Алмаз-Антей» провел торги по продаже земли. Покупателем стало ООО «Пегас», за которым стоит группа «Пик». По данным источника «Канонера», сейчас девелопер подбирает подрядчика на снос. По закону о зонах охраны, снос дореволюционных зданий в центре запрещен, однако их дата постройки берется из техпаспорта, а значит, на сей момент препятствий для демонтажа нет.
Как можно предположить, «Пик» попытается возвести здесь жилой дом.
Август 2021 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:




Похожие новости
На набережной Миклухо-Маклая на намыве построили второй жилой дом
Банно-жилой дом на углу Курской и Воронежской улиц отремонтируют
Представлен проект общежития на Ремесленной улице
Зеленую зону на улице Равенства в Красном Селе застроят жильем
Пустырь во дворах на Обводном канале хотят застроить жилым домом
Комментарии