Группа «РСТИ» продолжает застраивать лес в конце Планерной улицы
30/06/2021 14:30
Группа «РСТИ» продолжает застраивать лес в конце Планерной улицы в Каменке. Недавно девелопер сдал второй жилой дом, ради которого сосняк при Юнтоловском заказнике пошел на щепки.
Прежде квартал между ЗСД, рекой Каменкой, проектными участками Верхне-Каменской и Плесецкой улиц планировала застроить группа «Город». Однако из-за финансовых проблем землю стали раздавать другим девелоперам. На тот момент это был лес, состоящий преимущественно из сосен. Он был частью единого массива вместе с Юнтоловским заказником.
Весной 2018 года ООО «Росстройинвест», входящее в группу «РСТИ», получило разрешение на строительство жилых домов вдоль проектного продолжения Планерной улицы. Проект разработало ООО «Проектное бюро „Крупный план“». Фирма решила расставить дома елочкой. В минувшем декабре, как писал «Канонер», был сдан первый дом — на Планерной, 89.
А в нынешнем июне «РСТИ» ввел в эксплуатацию второй, соседний дом — на Планерной, 91, корпус 1. Он, как и остальные, имеет полностью остекленный лицевой фасад, наклоненный к улице.
Июнь 2021 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
В составе микрорайона в Кокколеве сдали еще два жилых дома
Два корпуса завода «Климов» на Кантемировской заменили жилым домом
КГИОП требует «передвинуть» обратно аттик дома на Загородном проспекте
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили еще один жилой дом
Представлен очередной проект жилого дома на месте НИИ на Выборгской набережной
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Любитель ужасного
Ну хоть не «сосенкой»
Чау-чау
ЖК «Нью-Тайм» (New Time)