Недостроенную школу на улице Кораблестроителей заменили детсадом
20/01/2021 13:21
Во дворах на улице Кораблестроителей завершилось строительство детского сада. Его расположили на месте не достроенной в свое время школы.
Земельный участок расположен на внутриквартальной территории южнее школы № 12 (улица Кораблестроителей, 21, корпус 3). На нем планировали построить вторую школу — в типовом проекте, именуемом в народе «замком» (с закрытым квадратным двором внутри). Работы начались приблизительно в 1992 году. По словам жителей, сюда хотели перевести 30-ю школу. Но кризис заставил отказаться от продолжения строительства.
В 2010-х, как информировал «Канонер», было решено отдать участок под детский сад на 220 мест. В проектной документации, разработанной ООО «Модуль-ПКБ», говорилось, что «фундамент недостроенного здания подлежит сносу».
Возведение трехэтажного дошкольного учреждения велось с 2015 года по линии фонда при комитете по строительству. В конце прошлого месяца работы официально завершились. Садику дали адрес: улица Кораблестроителей, 19, корпус 7.
Организации (компании):
Похожие новости
Между Гражданской и Новой улицами в Пушкине построили детский сад
В составе жилого квартала на Михайловской в Пригородном построят детсад
Во дворе жилого дома на проспекте Обуховской Обороны сдали детский сад
В квартале на месте овощебазы на Коломяжском построят третий детский сад
Во дворах на проспекте Королева построят детский сад
Комментарии