Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Разновидности и особенности стеклянных дверей в интерьере 

Разнообразие стилей и их комбинаций в оформлении бытового или нежилого помещения порождает множество вопросов у неспециалиста. Перед тем, как начинать ремонт, стоит ответить на каждый из них, чтобы ваше пространство было максимально оригинальным и стильным.

стеклянные двери AGK

Важную роль в интерьере играют межкомнатные двери. Они не только выполняют важную функцию, но и способны украсить собой любое пространство. Одним из самых стильных вариантов является стеклянная межкомнатная дверь. Надёжная конструкция, изысканный внешний вид и безопасный материал характеризуют модели из популярных коллекций. Один из самых популярных брендов по производству межкомнатных и входных дверных полотен «Профильдорс» знаменит высоким качеством своих изделий и выгодной ценой на них. Купить недорого стеклянные межкомнатные двери можно онлайн в фирменных салонов «ПрофильДорс СПб». В каталоге вы сможете ознакомиться с коллекциями, уточнить стоимость понравившейся модели и узнать её технические характеристики.

Разновидности и характеристики

Причина, которая часто останавливает людей от приобретения дверных полотен из стекла – это страх. Ведь этот материал хрупкий и, разбившись, может поранить обитателей дома. Однако, это совершенно не так. Для создания дверного полотна используется калённое стекло, которое рассыпается в случае удара, на мелкие части, не создавая острых углов и больших опасных кусков.

Кроме привычного монтажа в комнатах, двери можно устанавливать:

  • в ванную комнату – такому полотну не страшна влага и все её последствия, а матовая поверхность скроет вас от посторонних глаз, создавая интимную обстановку;
  • в сауну или баню – разнообразие моделей позволит выбрать полотно, которое с одной стороны будет безопасно в эксплуатации, с другой – позволит сохранять тепло внутри помещения;
  • в гардероб – благодаря материалу ясным днём вам не нужно будет пользоваться дополнительным освещением, да и внешний вид комнаты становится привлекательнее с таким изящным акцентом.

В каталоге магазина Profil Doors есть модели с глянцевой и матовой поверхностью, с декоративным узором или цветными вставками. Это позволяет подбирать изделие так, чтобы дверное полотно максимально гармонично вписывалось в интерьер.

Среди наиболее популярных конструкций выделяют двери:

  • распашные – классический вариант, наиболее доступный по цене, поскольку не требует специальных конструкций для монтажа. Устанавливается справа или слева от дверного косяка, может открываться внутрь или наружу;
  • купе – оригинальное решение, позволяющее сохранить больше полезной площади помещения. Используется как в жилых, так и в коммерческих зданиях;
  • роторные – возможно, не самый лучший вариант для дома, поскольку шумо- и теплоизоляция этой модели не самая лучшая. Но как яркий акцент интерьера в загородном особняке, чтобы оставить на гостей неизгладимое впечатление – почему бы и нет?
  • маятниковые – чаще всего устанавливаются в коммерческих и развлекательных заведениях. Благодаря тому, что крепятся сверху и снизу и имеют доводчик, в режиме открывания и закрывания работают очень плавно.

Поиск идеальных межкомнатных дверей может привести вас к моделям из стекла. И здесь уже целиком от вас зависит, какая из них украсит собой ваш дом и защитит его уютную атмосферу.