Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Октябрьской набережной продолжается расчистка промзоны 

13/08/2020 12:20

На Октябрьской набережной, 38, продолжается расчистка промышленной зоны от зданий предприятия «Пигмент». Взамен Setl Group будет возводить жилой квартал.

О планах застроить жильем территорию ОАО «Научно-производственная фирма „Пигмент“» стало известно в начале 2018 года. Покупателем стало ООО «Сэтл сити», входящее в Setl Group. Сейчас завершается первый этап — возведение трех домов вдоль проектной безымянной улицы.

Тем временем по заказу девелопера проводится демонтаж на соседней территории «Пигмента», юго-восточнее. Работы проводит ООО «Строительная фирма „Ирон“», которое трудится на объекте с 2019 года. Подавляющее большинство построек советского времени. Но среди них оказался и один дореволюционный корпус — на Октябрьской набережной, 38, литера БИ.

От Киновиевского ультрамаринового завода, который здесь располагался с XIX века, будут сохранены два памятника — особняк владельца (литера БЗ) и производственный корпус (литера АН). Setl Group ранее анонсировала, что в особняке расположатся офисы, а в производственном корпусе — бизнес-центр, магазины и физкультурно-оздоровительный центр. Проект капитального ремонта разработало ООО «Спецреставрация».

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации

Качественное изготовление мобильного приложения на заказ в app2lab для разных платформ.