Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Архив пресс-релизов №1

Как должен осуществляться ремонт сварочных аппаратов 

Сварочное оборудование – неотъемлемый элемент бытового и коммерческого строительства, различных ремонтных операций. Наибольшую актуальность для данных сфер приобрели инверторные аппараты. Подобное сварочное оборудование обладает массой эксплуатационных преимуществ, но за счет электронного устройства его обслуживание и ремонт значительно усложняются. Оптимальное место для проведения обеих операций – сервисный центр, оснащенный всей необходимой диагностической и ремонтной техникой.

Специфические особенности ремонта инверторов

Электронное устройство сварочного инвертора требует наличия у мастера, осуществляющего его ремонт, навыков работы с различными измерительными устройствами. Среди них – вольтметр, осциллограф, мультиметр и т. д. Их применение позволяет производить поэтапную диагностику всех элементов схемы инвертора – транзистора, диода, резистора, стабилитрона, дроссельных и трансформаторных устройств. Выявить, какой именно из узлов дал сбой, непросто.

Диагностика поломки инвертора требует соответствующего технического оснащения, времени, знаний в области электронных схем. Всем этим обладает специализированный сервис, где ремонт сварочного оборудования производится с гарантированными показателями надежности. Для клиентов предусмотрена возможность доставки аппаратов в мастерскую для технического обслуживания, восстановления его работоспособности.

От чего зависит стоимость ремонта оборудования

Определяющим ценообразующим фактором при поломке инвертора является характер неисправности. Наиболее распространенными сбоями считаются:

  • неустойчивое горение сварочной дуги;
  • залипание электродов;
  • перегрев;
  • самопроизвольное выключение.

Стоимость ремонта оборудования в каждом из этих случаев рассчитывается в индивидуальном порядке. В пределах профессионального сервиса возможно восстановление работоспособности и новых инверторов и тех, что отслужили уже приличный эксплуатационный период.

Первым этапом любого ремонта является тщательная диагностика сварочного аппарата. По ее результатам мастер разрабатывается оптимальную схему ремонта, необходимость замены деталей и озвучивает цену услуги. На все операции выдается гарантия.

Лучшим способом избежать расходов на ремонт сварочных аппаратов остается соблюдение правил их эксплуатации и своевременное техническое обслуживание.