Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Жилой комплекс на Волковском проспекте будет реально четырехэтажный 

17/09/2018 14:42

Жилой комплекс на углу Волковского проспекта и улицы Салова, ради которого летом снесли старинный особняк, будет реально четырехэтажный. Группа «ЦДС» представила его проект.

О планах построить жилой комплекс на месте Завода бытовой техники, расположенного на Волковском проспекте, 6, на углу с улицей Салова, в январе «Канонеру» сообщил президент группы «ЦДС» Михаил Медведев. Он тогда заметил, что здания ориентировочно сделают четырехэтажными. Из них будет открываться вид на Волковское кладбище; эту опцию господин Медведев прокомментировал так: «Зато тихо».

В конце июня ООО «ЦДС-Волковский» получило разрешение на строительство комплекса. Почти моментально начался демонтаж, причем не с советских корпусов, а с дореволюционного особняка (Волковский, 6, литера Ж), выходившего на улицу Салова. Сейчас снос продолжается, постепенно подходят к главному зданию, обращенному к кладбищу.

ЦДС представил проект будущего комплекса. Он действительно будет четырехэтажным. Два дома решили разместить так, чтобы они зафиксировали границы участка — улицу Салова и Волковский проспект, а также планировавшееся в советское время продолжение Гороховой улицы (единой с ней трассой должна была стать Софийская улица). На иллюстрации видно, что на месте несостоявшейся Гороховой сделают неширокий проезд.

Фасады вдоль проспекта устроят лесенкой, как на набережной Лейтенанта Шмидта, в «стиле» фрагментизм (это когда единое здание визуально разделяется на несколько отдельных).

Сентябрь 2018 года:

Волковский проспект, 6

Проект:

Волковский проспект, 6, проект жилого комплекса

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Волковский проспект, 6, проект жилого комплекса Волковский проспект, 6

 Комментарии 


  1. инженер

    19/09/2018 в 01:21 | #1 | Ответить | Цитировать

    Я что-то не пойму, что за старинный особняк там снесли...

    БенЯ там реальные, хотя некий шарм по застройке имеется...

    И районных присутствий много, от того место мне знакомое.

    Про продление Гороховой в створ Софийской-всё верно. Но это был изначально малореальный проект, хотя коридорчик в этом месте есть, и он вполне благоустроен сейчас.

    На а этажность-так ведь всё адекватно! Ну может 5 этажей было бы логичнее. Может так и будет. Фасады же тут могут быть абсолютно любые, хоть в стиле сараев, хоть в стекле, хоть в ампире. Место вовсе не тихое из-за магистральной улицы. Кладбище-это зелень, но...Метро рядом.

    Вобщем-то еще место.

    Пусть строят...кто нить и купит.

  2. Старый

    18/09/2018 в 15:53 | #2 | Ответить | Цитировать

    Просто невероятно! вот все бы кварталы такие строили... 4-х этажные :)



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации