Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В Пушкине у границы Детского парка сдали жилой дом 

10/07/2018 14:59

В Пушкине завершилось строительство жилого дома на Октябрьском бульваре у границы Детского парка. Его отличительной особенностью стало отсутствие окружающего забора, что редкость в наше время.

Участок расположен во дворе дома 48 по Октябрьскому бульвару и выходит в Детский парк. Прежде там стояли два разрушенных здания, официально числившихся гостиницей и гаражом. В 2013 году собственник земли ООО «Строительный трест № 3» получило разрешение на строительство там жилого дома. Впоследствии, в 2016-м, документ переоформили на ООО «Монтажник наружных работ-1».

Проект пятиэтажного здания разработало ООО «Архитектурная мастерская М. Ф. Лин» совместно с ООО «Петрогражданпроект». Он имеет множество оконных проемов, разных по формату и размеру. В Детский парк выходят остекленные лоджии. Внешне здание похоже на спальный корпус санатория.

В конце мая дом был введен в эксплуатацию (ему присвоили адрес: Софийский бульвар, 32а). Отличительной особенностью объекта стало отсутствие забора по периметру участка. Это, впрочем, связанно с тем, что дом занимает участок целиком, а потому придомовая территория отсутствует.

Май 2013 года:

Пушкин, руины у Детского парка

Июль 2018 года:

Пушкин, Софийский бульвар, дом 32а, вид из Детского парка

Пушкин, Софийский бульвар, дом 32а

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Пушкин, Софийский бульвар, дом 32а, вид из Детского парка Пушкин, Софийский бульвар, дом 32а Пушкин, руины у Детского парка

 Комментарии 


  1. 999

    10/07/2018 в 17:40 | #1 | Ответить | Цитировать

    на фото Май 2013 видно:

    1. фундаменты маленького одноэтажного дачного деревянного домика в 3 окна с мезонином, огражденные забором.

    2. в глубине кадра — одноэтажная типовая прачечная из силикатного кирпича. примерно 1960-61 г. п остройки.

    Какие красивые названия у этих бесхитростных сооружений придумал Редактор. :)

    И вот из этого хлама вознесся ввысь и раздался вширь сей чертог, угрюмо нависающий над детскими площадками и скамейками, где так любят отдыхать родители с детками и с колясками из окрестных домов.

    Какой там может быть еще забор, если отмечено, что наружные грани стен точно совпадают с границами земельного участка, т.е. втиснули эту ДУРУ в писком в сад и теперь будут подглядывать сверху за детскими шалостями.

    Вообще здесь было типа отхожее место для прохожих, тихо, много зелени, окон не было поблизости... :)



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации