Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В спальном районе на Плесецкой решено построить жилье а-ля классика 

26/01/2018 13:50

Жилой комплекс будет построен вдоль проектной трассы Плесецкой улицы. Фасады 12-этажных зданий решили выполнить в классической архитектуре, несмотря на расположение в спальном районе.

В конце декабря АО «Арсенал-1», входящее в группу «Арсенал-недвижимость», получило разрешение на строительство первого жилого дома на Плесецкой улице. Он должен стать частью комплекса, который займет два участка: один вдоль Плесецкой улицы между Планерной и проспектом Авиаконструкторов, другой на проспекте Авиаконструкторов.

Архитектурными решениями занимался коллектив под руководством Максима Атаянца (он возглавляет ООО «Архитектурная мастерская М. Атаянца») на субподряде у ООО «Архитектурная мастерская Юсупова». Господин Атаянц в свойственной ему манере придал 12-этажным фасадам классики. Входы оформят портиками с арками, остекленные балконы сделают как эркеры, для облицовки используют кирпич.

Заметим, «Арсенал-недвижимость» на протяжении многих лет не строит жилые дома в Петербурге. Последний, на улице Антонова-Овсеенко, 5, корпус 1, был сдан в 2007 году.

Плесецкая улица, жилой комплекс

Изображения, прикрепленные к публикации:

Плесецкая улица, жилой комплекс

 Комментарии 


  1. горожанин

    31/01/2018 в 12:44 | #1 | Ответить | Цитировать

    Вот бы такую застройку в конце Лиговки, так нет же — там будут стандартные спальные коробки... Приятно, когда застройщик даже в спальнике пытается создать атмосферу.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации