Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Парашютной улице сдали новую очередь «муравейника» с суперграфикой 

12/12/2017 14:24

На Парашютной улице завершилось строительство очередной очереди квартала-«муравейника». Его особенностью являются гигантская суперграфика на 24-этажных брандмауэрах.

Жилой квартал строится между проспектами Королева, Шуваловским, Парашютной улицей и будущей Литориновой улицей. Застройщиком выступает ООО «Форум», «дочка» ЗАО «Ойкумена». Комплекс представляет собой «муравейник» из 24-этажных коробок, плотно расставленных по территории.

В соответствии с концепцией, разработанной группой Rumpu, фасады решены в «спальной» архитектуре. Они почти полностью усеяны остекленными балконами, между которыми слегка проглядывают разноцветные стены. Главной особенностью комплекса стали гигантская суперграфика, под которую отдают узкие 24-этажные брандмауэры.

В течение 2015–2016 годов «Форум» сдал пять жилых домов. Все они расположены со стороны проспекта Королева. А в нынешнем месяце к ним добавились еще четыре — на Парашютной. Их строил уже не «Форум», а сама «Ойкумена». Зданиям дали адреса: Парашютная улица, 38 (корпуса 1–4). В состав очереди также входит встроенный детский сад.

Парашютная улица, 38

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Парашютная улица, 38

 Комментарии 


  1. инженер

    12/12/2017 в 23:26 | #1 | Ответить | Цитировать

    Ну чего придираться то? :)

    Ну чисто жилые дома с застекленными лоджиями и яркими цветовыми пятнами.

    Довольно живенько получилось и даже силуэтность просматривается.

    А вот с суперграфикой интереснее.

    Этот термин я впервые узнал в сер. 70- х, прочитав в журнале «Наука и жизнь» заметку о раскраске жилых домов в Тропареве в Москве. Но главный пример там был в виде жилого района «Стержни Дэфанса» в Париже, понятно (так перевели).

    Многие были в Дэфансе и могли видеть эти здания чуть влево от оси, если стоять под Аркой, ну в самом ее «хвосте». Или сверху.

    Там -аляповато раскрашенные гладкие монолитные фасады домов с башнями под 35 этажей.

    Тогда это был шик.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации