Склад-мастерские театра Эйфмана на Петровском не могут начать использовать
05/10/2017 16:30
Склад-мастерские Академического театра балета Бориса Эйфмана на Петровском проспекте, 20, литера Ж, не могут начать эксплуатировать с 2015 года. Причиной стали проблемы с подводом водоснабжения.
Одноэтажное здание в «кирпичном» стиле было построено в 1900 году в составе канатной фабрики Гота. Сегодня это выявленный памятник архитектуры. В 2013-м стало известно, что объект решено приспособить под декорационные мастерские Академического театра балета Бориса Эйфмана.
Зампред комитета по культуре Елена Раздорская рассказала «Канонеру», что в ходе капитального ремонта внешний облик склада-памятника не изменился. Проектированием занимались три фирмы — ЗАО «Петрос», ООО «Северная пирамида» и ООО «Вега». «В настоящее время все работы на объекте завершены. Театр использует здание в качестве склада-мастерских для хранения и ремонта декораций», — заявила госпожа Раздорская.
Однако побывавший на месте корреспондент «Канонера» увидел, что здание не выглядит готовым. Источник, знакомый с проектом, сообщил, что начать эксплуатацию мешают «бумажные» проблемы с водоснабжением. Когда они решатся, он не знает.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Похожие новости
На подстанции-памятнике на Фонтанке организуют репетиционный блок цирка
Кинематограф-памятник на Садовой улице хотят исказить надстройкой
Завершился ремонт дома Таирова на Садовой улице после демонтажа остекления
Провиантские склады на Лермонтовском станут мастерскими Михайловского театра
На улице Булавского дореволюционный дом снесли для нужд Мариинки
XXX
Опечатка в тексте
«что здание не выглядит готов».