Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Сдан третий жилой дом на месте завода «Электросила» на Московском 

14/07/2016 14:06

Введен в эксплуатацию третий жилой дом, построенный на месте завода «Электросила» на Московском проспекте, 139. Он расположился на внутриквартальной территории.

Редевелопмент промзоны начался в 2012 году, когда по заказу владельца «Электросилы» ОАО «Силовые машины» стали сносить заводские здания. Работы провела группа «Размах». Затем началось строительство. Застройщиком выступила дочерняя структура «Силовых машин» ООО «СМ-девелопмент».

Комплекс включает в себя пять зданий. Его проект разработало ООО «Ремарк» («Лидер групп»). Компания подготовила «спальную» архитектуру. В 2014–2015 годах были сданы два дома на Варшавской улице, 6, корпус 1, и на Московском проспекте, 139, корпус 2.

В конце июня к ним добавилось здание на Варшавской, 6, корпус 2, во дворе. По сути он состоит из трех зданий, объединенных стилобатом с паркингом, — двух 16-этажных и одного 8-этажного. Во дворе возведен 3-этажный детский сад (пока не сдан).

Жилой дом на Варшавской улице, 6, корпус 2

Изображения, прикрепленные к публикации:

Жилой дом на Варшавской улице, 6, корпус 2

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации