Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

К весне 2017 года на Полюстровском достроят подстанцию 

11/03/2016 16:27

Краснокирпичная коробка электроподстанции на Полюстровском проспекте, 48, будет введена в эксплуатацию к весне 2017 года. Это едва ли не главный энергетический долгострой Петербурга.

Участок, на котором решили разместить здание подстанции 330 кВ «Волхов-Северная», выходит на две стороны — Полюстровский проспект и улицу Жукова. Ранее здесь была территория Главной понижающей подстанции Волховстроя. Но исторические здания решено использовать под другие цели. Так, дом на Полюстровском проспекте, 46, литера Б, будет приспособлен под бизнес-центр.

Строительство новой подстанции началось в 2010 году. Застройщиком выступило ПАО «ФСК ЕЭС». Зампред комитета по энергетике Светлана Мельникова рассказала «Канонеру», что работы идут в рамках технического перевооружения существующей подстанции — памятника архитектуры, построенной в 1926 году Оскаром Мунцем (46, литера А).

Проект нового здания, выполненного из неоштукатуренного красного кирпича, разработало ЗАО «Энергопроект». В настоящее время оно внешне готово, но не введено в эксплуатацию, поскольку ведется «устранение замечаний». Ориентировочно сдача состоится в феврале 2017 года.

Подстанция на Полюстровском

Источник изображения: Алексей, wikimapia.org

Изображения, прикрепленные к публикации:

Подстанция на Полюстровском

 Комментарии 


  1. инженер

    14/03/2016 в 12:33 | #1 | Ответить | Цитировать

    Здание имеет стальной, точне комплексный каркас. Поскольку есть и внутренние несущие кирпичные стены.

    Наружные стены из ЛИЦЕВОГО кирпича, самонесущие.

    На мой взгляд, так строить нельзя...

    Вся технология там давно работает, и даже были определенные проблемы, которые, впрочем, пришлось быстро устраннять.

    Но есть ряд проблем, как раз завязанных на строительную часть, устранить которые нам мой взгляд вряд ли воможно. Но как раз во время стройки они бросались в глаза...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации