Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Набережные вокруг стадиона «Петровский» будут укреплены 

10/06/2013 13:40

Набережные вокруг стадиона «Петровский» будут укреплять. К 2014 году должен быть подготовлен проект их капитального ремонта.

Заказ на подготовку проектной и рабочей документации на капитальный ремонт стенки набережной вокруг стадиона «Петровский» объявила дирекция транспортного строительства. Стоимость работ на набережных рек Малой Невы и Ждановки оценена в 12,9 млн рублей. Итоги конкурса подведут 22 июля. Проект должен быть готов в 2014 году.

Проектировщику предстоит, в частности, провести обследование сооружения, подготовить документы по усилению свайного основания стенки набережной, ее капитального ремонта, а также ремонта ограждения, тротуаров и, по необходимости, покрытия проезжей части вдоль набережной.

Конструкция набережных стадиона «Петровский» опирается на деревянные сваи и шпунты, а также бетонное основание, сооруженное в начале прошлого века. Экспертиза состояния набережной проводилась в 2000 году. Тогда специалисты ООО «ПИ „Геореконструкция“» указывали, что «в рассматриваемом случае необходим не капитальный ремонт набережной, а ее полная реконструкция» по аналогии с набережными Большой Невы. Также эксперты отметили, что работы на набережной должны проходить в щадящем режиме, поскольку этого требует состояние стадиона.

Кроме того, опубликован заказ на капремонт стенки набережной левого берега реки Ждановки ниже Ждановского моста. На это планируется потратить 5,5 млн рублей.

Источник изображения: maps.yandex.ru

Смотрите также:

Страница заказа

Теги: дирекция крти, пи геореконструкция, реконструкция дорог




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 Масляный канал расширится и получит тротуар на четной стороне

 Проспекты Испытателей и Богатырский получат боковые проезды


 Комментарии 


  1. Пётр

    11/06/2013 в 00:57 | #1 | Ответить | Цитировать

    Стадион не отвечает международным стандартам в области безопасности. Следует не только привести в порядок набережную, но и обязательно построить второй мост, чтобы были разведены потоки входящих на стадион и выходящих со стадиона болельщиков разных команд.

  2. Живой Огород

    10/06/2013 в 16:41 | #2 | Ответить | Цитировать

    готовятся к сносу... ))))



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации