Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Ведущую на намыв Мичманскую улицу официально откроют 10 августа 

07/08/2012 11:50

Движение по новой Мичманской улице официально откроется в полдень 10 августа. Эта дорога идет от улицы Кораблестроителей к морскому пассажирскому терминалу на намыве.

Раньше от этой улицы были построены только боковые проезды. На месте основного хода были гаражи и стоянки. Новая полноценная дорога была в общем и целом готова к концу прошлого года.

Дорогу по заказу дирекции транспортного строительства проложило ЗАО «АБЗ-Дорстрой», входящее в группу компаний «АБЗ-1». Проектирование вело ЗАО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры» (НИПИ ТРТИ).

Как рассказали сегодня корреспонденту «Карповки» в «АБЗ-Дорстрое», в составе улицы на намыве построен путепровод длиной более 60 метров. В будущем под ним построят полутоннель, в котором пройдет Западный скоростной диаметр, к нему с Мичманской пойдут съезды. Как ожидается, строительство этого участка начнется осенью, завершить его планируется к концу 2015 года.

На углу с Морской набережной и с улицей Кораблестроителей устроены светофоры с видеокамерами. Жилые дома защитили от шума рамочным остеклением.

Официально построенная дорога называется транспортным выходом с территории пассажирского терминала. Мичманской улицей называется только южный проезд вдоль основной дороги, который был построен ранее. В будущем название собираются распространить на всю магистраль.

Ноябрь 2011 года:

Мичманская улица

Мичманская улица

Фото Дмитрия Кудряшова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Мичманская улица. Проект Мичманская улица Мичманская улица
Теги: знаки указатели светофоры, абз 1, абз дорстрой, дирекция крти, намыв, намыв васильевского острова, новые дороги, новые улицы, строительство зсд, тоннели




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group построит в Детскосельском две новые улицы

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации