Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Хроника происшествий в Санкт-Петербурге

В Выборгском районе садоводство затопило буро-желтой жижей 

17/02/2012 17:36

Садоводство «Левашово» в Выборгском районе Петербурга затопило неизвестной буро-желтой жидкостью, имеющей неприятный запах и с трудом замерзающей в февральский мороз. Местные жители не удивлены: из-за плохой экологии в садоводстве постоянно умирают от рака.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» с места событий руководитель природоохранных проектов «Зеленого патруля» Егор Леонтьев, сейчас затоплено три участка на дальней оконечности садоводства. Расположенные там дома начинают разрушаться. Но местные жители боятся выйти из них, им даже не дойти до туалета.

В эти минуты экологи подобрались к промзоне за садоводством и обнаружили сток, откуда вытекает жижа. На месте также работают представители природоохранного комитета Смольного. У завода жидкость разлилась на площади в несколько гектаров. По предварительным данным, вещество состоит из торфа, железа и жидких бытовых отходов.

«Жидкость прибывает до сих пор, поднимаясь на пять сантиметров за день», — рассказал сегодня «Карповке» садовод Анатолий Земляной. По его словам, эта жидкость цвета фосфора. Впервые она появилась 10 февраля. «Весь фундамент у меня ей залит, есть опасность, что дом развалится», — сказал наш собеседник.

Господин Земляной уверен: появление жидкости закономерно. Когда работает промзона, воздух пропитывается запахом полиэтилена, а снег в садоводстве обычно серого цвета. В поселке очень тревожная статистика онкологических заболеваний: многие уже умерли от рака, в том числе председатель садоводства, сказал наш собеседник.

Жижа в садоводстве "Левашово"

Жижа в садоводстве "Левашово"

Изображения, прикрепленные к публикации:

Жижа в садоводстве «Левашово» Жижа в садоводстве «Левашово»

 Комментарии 


  1. Слав

    26/02/2012 в 20:04 | #1 | Ответить | Цитировать

    Как житель садоводства удивлен многому что написано в статье!

    Тем более про смерть председателя от загрязнения местным полиэтиленовым производством — это бред! Да она ушла из жизни но по другой причине !

    Прорвало водопровод! в городе это никого не удивляет , а тут такая паника, грунты торфяные с песком ... потому и цвет воды и запах соответсвующий !

    Фосфор для справки это белый порошок! а вот соединения фосфора могут иметь окраску!

    Уважаемая карповка проверяйте хоть немного то что печатаете!

  2. Thanatos MD

    17/02/2012 в 22:02 | #2 | Ответить | Цитировать

    «Местные жители не удивлены: из-за плохой экологии в садоводстве постоянно умирают от рака.»

    После этой фразы можно не читать...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации