В составе микрорайона на Авиационной в Сестрорецке сдали детский сад
01/06/2026 14:05
В составе жилого микрорайона на Авиационной улице в Сестрорецке сдали детский сад. Его фасады были выполнены в «стиле» хаотизм.
Микрорайон задуман на 105 гектарах между Авиационной улицей, Сестрорецкой железнодорожной линией, Горским кладбищем, застройкой Владимирского проспекта и перспективным продолжением Приозерной улицы. Раньше это был лесопитомник. В 2018 году землю в аренду взяло ООО «Специализированный застройщик „Унистройрегион-1“», входящее в казанскую группу «Унистрой». Первая очередь — десять жилых домов — была введена в эксплуатацию в декабре.
В мае, по данным «Канонера», комплекс пополнился детским садом. Проект трехэтажного здания в «стиле» хаотизм разработало ООО «Архиоптерикс» Михаила Бродача. Садику дали адрес: Авиационная улица, 7, корпус 1.
Похожие новости
Пустырь на улице Спирина в Красном Селе уступил место детскому саду
Во дворах бывшего поселка Ленино на Петергофском шоссе построили детсад
Автостоянку и часть сквера на проспекте Энтузиастов застроили детским садом
На месте Ленфильма на Новобелицкой построят второй детский сад
На Муринской дороге у Деревни Рыбацкое город построил детский сад
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии