Тимофеевская улица
17/04/2026 17:03
Нынешняя улица Ватутина ранее именовалась Тимофеевской и была длиннее. После Минеральной улицы она ломалась и доходила до Полюстровского проспекта.
В 1930-х годах участок от Минеральной до улицы Жукова вошел в промзону завода «Центролит», а то, что после улицы Жукова, включили в состав Лабораторного проспекта. Так продолжалось где-то до 1970-х, когда и этот участок был передан промзоне.
Сейчас о конфигурации северной части Тимофевской улицы напоминает главное производственное здание Главной понижающей подстанции Волховстроя на Полюстровском проспекте, 46. Оно было построено в 1926 году угловым: западный фасад выходил на Тимофеевскую.
Изображения, прикрепленные к публикации:
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии