Новости  |  Снос-2025  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В Ушкове углядели двухэтажный самострой на Сосновой улице 

19/02/2026 15:19

В Ушкове углядели самострой на Сосновой улице, 15. Там советская деревянная одноэтажка была заменена капитальной двухэтажкой.

Одноэтажное деревянное здание было построено в 1959 году. В документах оно числится как «пищеблок-столовая». В период с 2020 по 2025 год на этом месте начали строить двухэтажку: первый этаж выполнен в газобетоне, второй выглядит деревянным.

Разрешение на строительство или реконструкцию не выдавалось. Как рассказали «Канонеру» в службе строительного надзора, «выявлен объект, обладающий признаками самовольной постройки». Соответствующие документы направлены в комитет по контролю за имуществом, который вправе подавать иски о сносе самостроев.

Что именно планируется разместить в двухэтажке, неясно: информационных щитов на площадке обнаружить не удалось. Сам участок сформирован «для оздоровительных целей».

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.