В промзоне на Тосиной улице построили жилой дом
12/01/2026 13:12
В промзоне на Тосиной улице построили жилой дом. Он стал частью комплекса, который на месте станции Витебской-Товарной возводит группа «Пик».
Станция Санкт-Петербург-Товарный-Витебский занимала квартал между Лиговским проспектом, Тосиной улицей и Витебской железной дорогой. В 2018 году она была закрыта, а контейнерные операции стали проводится около станции Шушары. 30 гектаров старой площадки отдали под жилую застройку.
Строительство началось в 2022 году. Его ведет ООО «Специализированный застройщик „Лиговский сити“», входящее в группу «Пик». К настоящему моменту сданы три жилых дома и детский сад.
В конце декабря, по данным «Канонера», комплекс пополнился четвертым домом. Он вышел почти на Тосину улицу и получил по ней номер 1, корпус 1. Проект в «спальной» архитектуре разработало ООО «Менеджмент проекты инвестиции».
Август 2017 года:
Январь 2026 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Власти объяснили, почему не снесена самовольная надстройка в Ковенском
Представлен проект спаренных жилых домов на Береговой улице в Шувалове
В составе жилого дома на улице Профессора Попова построят круглый детсад
На углу Старорусского и Первомайской в Шушарах построят жилой дом
Юго-восточнее Шуваловского путепровода построят жилой дом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии