Съезд на Московское шоссе возле Чудовской улицы в Шушарах переделали
04/09/2025 13:36
Съезд на Московское шоссе возле перекрестка Чудовской и Школьной улиц в Шушарах переделали. Там добавили новый въезд в поселок и ликвидировали круговое движение.
Съезд от изгиба Школьной улицы к Московскому шоссе был построен в 2011 году. Он заменил собой прежний съезд, располагавшийся напротив дома 10. Тогда же, чтобы удобно было попадать на съезд как со стороны Пушкинской улицы, так и со стороны Вишерской, на углу со Школьной организовали круговое движение (поначалу без соответствующих знаков). Несмотря на интенсивность движения, полосу разгона на Московском шоссе делать не стали, из-за чего там постоянно происходят аварии.
В 2024 году «Канонер» сообщил, что съезд решено полностью переделать. Его оставили на прежнем месте, при этом расширили с одной до двух полос, а на Московском шоссе создали полосу разгона. Кроме того, построили второй съезд — с Московского шоссе к Школьной улице у дома 8. От кругового движения отказались: вместо него сделали направленный выезд на западный участок Школьной улицы.
Чудовскую улицу оставили на нынешнем месте, но до нормативных двух полос расширили 25-метровый участок, примыкающий к Школьной.
Проект разработало ООО «Севзапинжтехнология». Заказчиком была дирекция при комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Сейчас работы практически завершились, доделывается благоустройство.
Май 2024 и август 2025 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Начальный участок улицы Бондаровской в Петергофе хотят демонтировать
На финальном участке Колобановской улицы в Горелове появится асфальт
Морскую набережную удлинили на 250 метров на юг
Манчестерскую улицу расширят и сделают двусторонней
Улицу Спирина в Красном Селе расширят и удлинят
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.






Комментарии