Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Автостоянку у Балтийского вокзала на Митрофаньевском заменят сквером 

04/04/2025 11:46

Автомобильную стоянку на Митрофаньевском шоссе у выхода с Балтийского вокзала ликвидируют. Взамен обещают разбить сквер.

Прежде на этом месте, восточнее Балтийского вокзала у Митрофаньевского шоссе, стоял двухэтажный торговый центр в «стиле» стаканизм. Его возвел арендатор ООО «КПФ „Альтернатива синицы“» (входило в группу «Альтернатива синицы»). В 2019 году, как писал «Канонер», договор аренды расторгли, а в 2020-м здание снесли. Позднее власти замостили участок плиткой, и он стал использоваться как автостоянка.

Такое положение дел перестало устраивать чиновников. Они ссылаются на претензии жителей, которые, по словам главы комитета по благоустройству Сергея Петриченко, «отмечали, что подход к вокзалу затрудняет стихийно возникающая парковка». Теперь, уточнил господин Петриченко, здесь решено разбить сквер «для отдыха и ожидания поездов». Добавим: в этом месте находится выход с платформ, а не вход на вокзал.

Сентябрь 2018 года:

Митрофаньевское шоссе, торговый центр

Апрель 2025 года:

Митрофаньевское шоссе, парковка на выходе с Балтийского вокзала

Проект:

Митрофаньевское шоссе, сквер у Балтийского вокзала, вид сверху

Митрофаньевское шоссе, сквер у Балтийского вокзала

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Митрофаньевское шоссе, сквер у Балтийского вокзала, вид сверху Митрофаньевское шоссе, сквер у Балтийского вокзала Митрофаньевское шоссе, парковка на выходе с Балтийского вокзала
Теги: группа альтернатива синицы, комитет по благоустройству, кпф альтернатива синицы, сады и парки





 Похожие новости 

 Между Петербургским шоссе и Пулковским водохранилищем разобьют парк

 Пруд в сквере на Дунайском проспекте хотят закопать

 На берегу Славянки в Детскосельском разобьют парк

 Сквер у ДК имени Газа на проспекте Стачек вновь уменьшили ради метро

 Сад имени 30-летия Октября лишился ограды вдоль проспекта Обуховской Обороны



 Комментарии 


  1. Вакуум

    11/04/2025 в 00:35 | #1 | Ответить | Цитировать

    Ликвидировать парковку у вокзала?

    Это верх сообразительности.

    Прям, надмозг придумал.

    Иногда такие сомнения в ИХ мыслительных способностях берут.

    Вместо развития доступной среды, организации удобной парковки, в том числе и инвалидов, которых щас тьма, делают нелепый сквер, через который пойдут, как сдесь говорят, десятки тысяч людей. Что от этого сквера останется?

  2. Инкери

    06/04/2025 в 09:34 | #2 | Ответить | Цитировать

    Где метро Броневая, Ульянка и Лигово ?

  3. Олег Шляхтин

    05/04/2025 в 19:58 | #3 | Ответить | Цитировать

    Гоша. Там место перед вокзалом. Там ходят десятки тысяч человек в день. Им мешает парковка ради машин нескольких десятков человек.

    В итоге десятки людей мешают своими машинами десяткам тысяч пользователей вокзала. Так быть не должно. Подходы к таким местам, которыми пользуются такие массы людей должны быть комфортны. Максимум остановки для ОТ надо сделать. Им тоже пользуется большинство жителей. Куда больше, чем личным авто. Изучайте урбанистику, она рулез.

  4. 257

    05/04/2025 в 14:42 | #4 | Ответить | Цитировать

    @Гоша

    Парковка на тротуаре ? да еще и на тротуаре ,по которому народ с электричек валом валит? Автопарковка есть у Ленты ,есть у Варшавского вокзала . Нет ну если хотите парковаться на тротуаре -то можете организовать вдоль 8 платформы вокзала на шоссе -там есть и тротуар и газон ,но главное нет почти пешеходов-пассажиров .

  5. boroda_ne

    05/04/2025 в 11:09 | #5 | Ответить | Цитировать

    причина в том, что автомобилисты за парковку не платят. А вот это уже беспредел. Поэтому парковку надо срочно упразднить!

  6. Михаил З

    05/04/2025 в 07:12 | #6 | Ответить | Цитировать

    Конечно должна быть парковка! Людям должно быть удобно! Но можно и деревья не забыть, подумать как это сделать.

  7. Гоша

    05/04/2025 в 05:46 | #7 | Ответить | Цитировать

    А машины куда ставить? Может лучше сделать удобную парковку?

  8. 257

    04/04/2025 в 18:01 | #8 | Ответить | Цитировать

    Вместо автостоянки -сквер .а не новая Альтернатива Синицы ? Не верю своим ушам ... Или тут подвох в том ,что это только намерения . Сроки высадки деревьев есть?


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации