В Пушкине между Державинской и Камероновской улицами построят школу
01/04/2025 11:51
В Пушкине между Державинской и Камероновской улицами построят школу. Она примкнет к жилому микрорайону, который там анонсировала группа «Полис».
Земельный участок площадью 3,1 гектара расположен южнее дома на Анциферовской улице, 14, корпус 1, и выходит на проектные трассы Державинской и Камероновской улиц. Сейчас там пустырь, который некогда был пахотными землями.
Как стало известно «Канонеру», теперь там построят школу. Она будет рассчитана на 1300 детей. Проект по заказу фонда при комитете по строительству разработало ООО «Питерстройсервис». Несмотря на то что финансирование ляжет на город, окружать школу будет новый микрорайон, который ранее заявила группа «Полис».
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Похожие новости
На бульваре Головнина на намыве Газпром построил школу
В Кокколеве в составе нового жилого комплекса сдали школу
Советскую школу в Хвойном снесут для строительства новой
На аллее Евгения Шварца анонсируют строительство школы на берегу Охты
На месте улицы в Новосергиеве построили школу
инженер
Причудливый план...Надо смотреть окружение, почему так, и почему действительно, иной прием отделки и компановки фасадов.
инженер
Так полно построено школ за последние 10 лет с современными фасадами и из современных материалов.
Что-нибудь запомнилось? Полагаю-нет.
Илья
Фасады в стиле 1970-х годов. Во всем мире архитектура уже живет в 21 веке, а у нас запах Брежнева