Казарму Офицерской школы на Владимирской в Ломоносове отремонтировали
20/03/2025 12:27
Казарму Офицерской школы на Владимирской улице, 16а, в Ломоносове капитально отремонтировали под жилье. В последнее время здание, признанное памятником, стояло заброшенным.
11 казарм Офицерской стрелковой школы были построены в конце XIX — начале XX века и сегодня признаны выявленными памятниками архитектуры. В последнее время они использовались как жилые дома, но в 2000-х их признали аварийными и в настоящее время расселили.
Как информировал «Канонер», в 2016 году казарму на Владимирской улице, 16а, купил ломоносовский предприниматель Роман Солоусов. По его заказу ООО «Ренессанс Петербург» разработало проект капитального ремонта под жилой дом на 16 квартир.
Сейчас ремонт завершен. Строительный забор убрали в 2022 или 2023 году.
Март 2015 года:
Март 2025 года:
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На углу Старорусского и Первомайской в Шушарах построят жилой дом
Юго-восточнее Шуваловского путепровода построят жилой дом
Автосервис на Тележной улице заменят жилым домом
Среди полей между Детскосельским и Тярлевом построят жилой дом
На 2-й Комсомольской улице построили высотку на месте двух хрущевок
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Зритель1967
Интересно, почём «квадрат»?