На берегу Славянки в Детскосельском разобьют парк
13/03/2025 13:06
На берегу Славянки в Детскосельском разобьют парк. Он станет частью жилого комплекса, который там возводит Setl Group.
Жилой район строится на бывших землях совхоза «Детскосельский» восточнее перекрестка Муромской улицы и Колпинского шоссе. Прежде там находились теплицы и прочие постройки, а также огороды. Застройщиком выступает ООО «Специализированный застройщик „Сэтл проект“», входящее в Setl Group. На данный момент там сданы два жилых дома и детский сад, проложена пока безымянная Угличская улица.
Как сообщили сегодня в Setl Group, в состав комплекса войдет парк площадью 4,1 гектара. Он расположится на берегу Славянки в районе «Угличской улицы». «Подготовительные работы застройщик начал еще прошлой осенью, а с наступлением аграрного сезона приступает к озеленению и благоустройству парковой территории. Озеленение парка займет больше половины всей площади — 2,7 гектара», — рассказал девелопер.
В парке сохранят существующие деревья, посадят около 160 новых взрослых, проложат извилистые прогулочные дорожки. Организуют детские площадки, спортивную зону, а также площадку для пикников с мангалами и беседками.
«Завершить благоустройство парка и открыть его для общедоступного пользования застройщик планирует уже в этом году», — обещает Setl Group.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Похожие новости
Сквер у ДК имени Газа на проспекте Стачек вновь уменьшили ради метро
Сад имени 30-летия Октября лишился ограды вдоль проспекта Обуховской Обороны
Часть парка «Тихий отдых» на Каменном острове оказалась незаконно закрыта
Перелеску на Плесецкой улице добавили мостков и площадок
На Гранитной улице обновили сквер Юрия Кнорозова
Комментарии