АТС на Уфимской улице решили не сносить, а реконструировать
06/03/2025 12:26
Здание автоматической телефонной станции на Уфимской улице передумали сносить. Новым проектом предусматривается его реконструкция под офисы с добавлением этажа.
Пятиэтажное здание АТС, числящееся по улице Чапыгина, 5а, было построено в 1974 году. Главным фасадом оно выходит на Уфимскую улицу.
В 2018 году «Канонер» рассказал, что группа Legenda намеревается заменить здание жилым домом. Проект семиэтажки разработало ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Однако впоследствии девелопер отказался от этой идеи.
Теперь представлен новый проект. По заказу человека по фамилии Каганович была разработана концепция «реконструкции здания в части внутренней перепланировки и переустройства помещений». «Здесь разместятся конференц-залы, офисные помещения и кафе. Внешний облик здания будет сохранен, предусматривается замена дверных и оконных проемов», — пояснили в КГА. Также появится дополнительный этаж. Автором проекта указано ООО «Проект 1».
Январь 2018 года:
Проект, разработанный ООО «Проект 1»:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Синопской набережной построят офисно-гостиничный комплекс
Дореволюционному дому на улице Рылеева незначительно переделают облик
К одноэтажному дворовому флигелю на 10-й Советской пристроят двухэтажку
Во дворах у Московских ворот сдали второй бизнес-центр Atlas City
На улице Профессора Попова построят «танцующее» офисное здание
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


инженер
Я вот тут не знаю, вероятно, обычные окна и кирпичное заполнение появилось позже, ибо в типовом проекте этого не было.
Ломать такое здание тупо дорого.
Создается впечатление, что здание надстраивают, немного утапливая окна последнего этажа и нового. По боковому фасаду непонятно, что там сделали с «бойницами». Их там 7 этажей одинаковых в натуре, а на рендере -разные и пять.