Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Дача Кочкина на улице Максима Горького в Сестрорецке сменила арендатора 

14/02/2025 12:59

Дача Кочкина на улице Максима Горького, 8, в Сестрорецке сменила арендатора. Прошлый так и не взялся за ремонт этого деревянного памятника архитектуры.

Дача Кочкина была построена в начале XX века. После расселения пребывает в ветхом состоянии, в 2018 году у нее обрушился эркер с башенкой. В 2019-м над зданием построили саркофаг.

В 2020 году арендатором стал предприниматель Максим Павлов. Он должен был восстановить дачу, но не сделал этого.

После расторжения договора аренды власти провели новые торги. В январе, по данным «Канонера», новым арендатором стало ООО «Белла терра». Компания принадлежит Максиму Филиповичу, который в последнее время активно занимался историко-культурными экспертизами с рекомендациями о снятии с различных зданий их статуса памятника.

Март 2014 года:

Сестрорецк, улица Максима Горького, 8, дача Кочкина

Май 2018 года:

Дача Кочкина на улице Максима Горького, 8, в Сестрорецке

Декабрь 2019 года:

Сестрорецк, улица Максима Горького, дом 8, дача Кочкина

Фото Дмитрия Ратникова

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Зритель1967

    16/02/2025 в 12:26 | #1 | Ответить | Цитировать

    Когда пожар?


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации