Glorax Group сдала пятый жилой дом на улице Челюскина на намыве
19/12/2024 14:59
На улице Челюскина на намыве Васильевского острова завершилось строительство очередного жилого дома. Он, как и соседние, занимает целый квартал.
Жилой комплекс вдоль улицы Челюскина и проспекта Крузенштерна строит Glorax Group в лице ООО «Специализированный застройщик „НТВО“». Концепцию зданий разработало голландское бюро KCAP Holding B.V., а адаптатором выступило ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина. Дома было решено выделить золочеными нефункциональными верхушками из металла, похожими на конструкции сложившихся башенных кранов. На сей момент сданы четыре жилых дома и школа.
В конце ноября, по данным «Канонера», ввели в эксплуатацию пятый жилой дом. Он, как и соседи, занял целый квартал, а именно между улицей Челюскина, набережной Миклухо-Маклая, бульваром Головнина и Круизным переулком. Дому дали адрес: улица Челюскина, 10.
Декабрь 2024 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
АТС на Светлановском проспекте перестроили в жилой дом
ЛСР получила разрешение на строительство жилого дома на улице Чирикова
Группа «ЛСР» сдала часть жилого квартала возле крематория
На Окуловской улице в Шушарах сдали два жилых дома
На Михайловской дороге в Парголове сдали третий жилой дом от ЦДС
Комментарии
Инкери
Это по Фрейду.
инженер
Концепция выглядела действительно по-европейски. Но воплощение, сильно изменившееся по ряду причин, гораздо хуже.
Впрочем, мне и изначально не нравилось.
Просто на фоне массовой застройки южного намыва хоть как-то выделяется в лучшую сторону, хотя с замыслом советского Морского фасада города никак не вяжется.
Возможно из акватории круизного порта смотрится зачетно. Но где теперь круизный бизнес?(((:::
Ark7
По поводу Лахты. Вопрос: за чей счёт банкет? Фантастическое нецелевое расходование средств, никого не смущает? Ладно, одну башню в Лахте построили. Это якобы под их офисы. Теперь они хотят там ещё две забабахать. Причём почти в 2 раза выше первой. Она будет второй по высоте в мире. Это для каких производственных нужд?
Ark7
Евгений
Единственная достойная новая архитектура нашего города, за исключением Лахты, так как Петербург давно превратился в город унылых новостроек, ничем не выделяется в мире. Жаль весь намыв не решен в подобном масштабном стиле.