Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В северном квартале Парнаса сдали последнюю порцию жилых домов 

26/11/2024 17:12

В северном квартале Парнаса сдали последнюю порцию жилых домов. Они расположились у угла Заречной улицы и Толубеевского проезда.

Строительство первых домов «муравейника» на Парнасе началось в 2009 году. В настоящее время полностью готово жилье в трех кварталах. В 2017 году ООО «Главстрой-СПб» (входит в группу «Главстрой») получило разрешение на строительство домов в четвертом квартале, самом северном, — между улицами Заречной, Федора Абрамова, Шишкина и Толубеевским проездом. До недавнего момента там были сданы 33 жилых домадва детских сада и школа.

В октябре, по данным «Канонера», «Главстрой-СПб» ввел еще пять жилых домов. Они расположились у угла Заречной улицы и Толубеевского проезда и стали последними в северном квартале. Дома получили адреса: Заречная улица, 52 (корпуса 1 и 2), Толубеевский проезд, 32 и 34 (корпуса 2 и 3). Проект разработало ООО «Архитектурное бюро-ГС», входящее в «Главстрой».

Теги: жилье, архитектурное бюро гс, главстрой спб, группа главстрой, строительство жк северная долина





 Похожие новости 

 Росгвардия возвела на Ленинском проспекте дом повышенной этажности

 Флигель на Парфеновской улице восстановили без изменения фасадов

 «РСТИ» построил очередной жилой дом на Полюстровском проспекте

 На Большой Горской в Сестрорецке разобрали и воссоздали деревянную двухэтажку

 На Чудовской улице в Шушарах построили жилой дом



 Комментарии 


  1. Евгений

    28/11/2024 в 15:19 | #1 | Ответить | Цитировать

    Да, мы знали, что аффтор тот еще журналист, но «порция»... Сообщество градостроителей смеется в голос (орет, как говорится). Порции вы едите в столовой своего спального района.

  2. инженер

    27/11/2024 в 15:12 | #2 | Ответить | Цитировать

    Это ново, во всяком случае.

    Но имеет глубокие корни.

    В 1987 году на ОД осуществили давнюю мечту: получили в паре кварталов так называемую комплексную застройку. То есть сдавали одновременно целую группу домов (кроме индивидуальных на красной линии Комендантского) и всю инфраструктуру.

  3. ???

    27/11/2024 в 10:47 | #3 | Ответить | Цитировать

    Виноват, по-питерски.

  4. ???

    27/11/2024 в 10:39 | #4 | Ответить | Цитировать

    Ввести «порцию» жилых домов, это по-нашему, по питерски.


В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.