Перелесок на улице Петра Смородина превратили в сквер
14/10/2024 14:41
Перелесок между улицей Петра Смородина и железной дорогой превратили в сквер. Там проложили дорожки и создали дизайнерские детскую площадку и навесы.
Территория расположена между Объездным шоссе, проектной трассой улицы Петра Смородина, шоссе Революции и Финляндской соединительной железной дорогой. Юридически это часть безымянной зеленой зоны общего пользования площадью 3 гектара. В последнее время она представляла собой перелесок.
В нынешнем году прошло благоустройство примерно 2,5 гектара — исключая пятно возле автостоянки и фрагмент возле домов на шоссе Революции, 43–45. Работы провели по заказу администрации Красногвардейского района. Там вырубили деревья, проложили дорожки, создали дизайнерские навесы.
«На территории пространства высажено 328 деревьев и 670 кустарников. Кроме нового озеленения, здесь сделали спортивную и детскую площадки, площадку для выгула собак, установлены уличные тренажеры и качели», — дополнили в администрации.
Март 2025 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Завершается обновление сквера Пироцкого на Кирочной улице
На набережной Обводного канала под ноль вырубили сквер
Пустырь, где появится второй выход со станции «Приморская», благоустроят
На месте снесенного спорткомплекса на Южной дороге высадят деревья
Квартал на Батецкой улице в Шушарах отдадут под сквер и спорткомплекс
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Инкери
Вырубка леса ради Экопарка