Берег Ижоры вдоль Красной улицы в Колпине благоустроили
18/09/2024 12:47
Берег реки Ижоры вдоль Красной улицы в Колпине благоустроили. Взамен тропинок создали мостки со скамейками и детскую площадку.
В зону преобразований попал участок между рекой Ижорой, улицей Ремизова, Красной улицей и улицей Ижорского Батальона. Северная часть территории — со стороны улицы Ремизова — попадает в границы Никольского сквера, южная часть — в границы безымянного сквера. Остальное зеленой зоной общего пользования не является. Участок состоял из множества взрослых деревьев и нескольких тропинок. Берег был покрыт мусором и тиной.
В 2022 году «Канонер» анонсировал благоустройство территории. В ходе преобразований, завершившийся в нынешнем году, там создали мостки со скамейками, детскую площадку, площадку отдыха с шезлонгами, расставили конструкции в виде рупоров для наблюдения за птицами.
Сам берег решили не трогать. В частности, в день, когда место посетил корреспондент «Канонера», стоял сильный запах лежащей вдоль мостков протухшей тины, среди которого не нашлось желающих созерцать глядь реки.
Май 2022 и сентябрь 2024 года:
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На месте снесенного спорткомплекса на Южной дороге высадят деревья
Квартал на Батецкой улице в Шушарах отдадут под сквер и спорткомплекс
Участок на набережной Мартынова благоустроили накануне застройки консульством
Пустырь с болотом в Дизельном проезде превратится в парк
Мощеный пятачок на улице Десантников дополнят новым оформлением
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.





Комментарии