Плесецкую улицу расширят и соединят с Парашютной
02/08/2024 15:35
Плесецкую улицу на участке от Комендантского проспекта до проспекта Королева расширят — сейчас там обустроен только боковой проезд. Кроме того, улицу собираются довести до Парашютной.
Первый участок Плесецкой улицы от Комендантского проспекта до проспекта Королева был открыт для движения в 2017 году. Его за свой счет проложила Setl Group — по нему одно время осуществлялся единственный подъезд к новому жилому микрорайону этого девелопера. Дорога состоит из фрагментов северной проезжей части и бокового проезда.
Теперь город в лице комитета по развитию транспортной инфраструктуры решил реконструировать этот участок. Он будет выполнен в полноценном виде — четырехполосная проезжая часть плюс два боковых проезда.
Кроме того, предполагается проложить участок Плесецкой улицы от проспекта Королева до Парашютной улицы. Тем самым будет создан дополнительный въезд в Каменку с Парашютной — сейчас водители вынуждены пользоваться для этого Долгоозерной, там же проходят маршруты автобусов.
Проектную документацию разработало ООО «Севзапинжтехнология», причем заказчиком был не комитет, а ООО «Специализированный застройщик „Универсал инвест Каменка 1“», входящее в группу «ЦДС».
Сентябрь 2017 года:
Смотрите также:
Похожие новости
В Пулковском открыли три новые дороги, в том числе Фронтовой переулок
Планерную улицу дотянули от Глухарской до реки Каменки
В начале улицы Есенина построят 100-метровый переулок
В Парголове открылось движение по Новокузнецкой улице
1-й Предпортовый проезд расширили до четырех полос
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Павел
Я вам без всякой базы скажу — все непостроенные улицы.
У нас город в принципе перестал строить улицы, за редчайшими исключениями.
Теперь на застройщиков это вешают.
Чау-чау
Учитывая, что завершение Шуваловского завязано на завершение строительства метро, трассы-дублёры (Глухарская, Плесецкая) — насущная необходимость.
x-code
Посмотрел на карте — да, более чем логично. И Глухарскую тоже не мешало бы.
А вообще было бы интересно завести такую базу данных улиц, которые нужно продлить, спрямить и тому подобное. Сколько у нас таких странных мест, которые могут десятками лет недоделанные стоять.
Руслан
«сейчас водители вынуждены пользоваться для этого Долгоозерной»
а еще парковкой Ленты