Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Представлен проект евангельской церкви на Байкальской улице в Парголове 

06/02/2024 16:56

Представлен проект строящейся евангельской церкви «Провозвестница» на Байкальской улице, 5, в Парголове. Ранее его автор заверял «Канонера», что это здание будет возведено в Эстонии.

Прежде на этом месте стоял индивидуальный жилой дом, построенный в 1920 году (таковы данные технического паспорта). В 2021-м «Канонер» известил, что его снесут. Взамен церковь евангельских христиан в духе апостолов «Провозвестница» задумала разместить храм.

В 2022 году Церковь получила разрешение на строительство. Проектировщиком было указано ООО «Слои аркитектс». На сайте мастерской на тот момент висел проект, озаглавленный «Церковь». На вопрос, не парголовский ли это храм, совладелец «Слоев» Валентин Коган дезинформировал корреспондента «Канонера»: «Это в Эстонии».

В реальности же проект «церкви» оказался именно для Парголова, в чем господин Коган с радостью признался спустя два года в интервью порталу «Архи.ру». Предположительно на просьбу «сказать что-нибудь на архитектурном» автор сформулировал: «В этом проекте мы представили здание как самостоятельную метрику пространства. Это, на наш взгляд, созвучно духу протестантизма, где повседневная жизнь человека структурируется достаточно подробно и предписывает значительную самоорганизацию личности».

Парголово, Байкальская улица, 5, церковь евангельских христиан в духе апостолов Провозвестница

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Парголово, Байкальская улица, 5, церковь евангельских христиан в духе апостолов Провозвестница

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации