Последний дом долгостроя на Переведенской в Пулковском завершили
23/01/2024 15:50
На углу Переведенской и Кокколевской улиц в Пулковском завершилось строительство жилого комплекса — долгостроя. Последним стал дом, расположенный во дворе.
Построить комплекс на юго-восточном углу Переведенской и Кокколевской улиц изначально собиралась группа «Петротрест» в лице ЗАО «Фирма „Петротрест-монолит“». Проект трех четырехэтажек разработало ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина. Сдать их хотели в 2014 году, раньше других в новом микрорайоне, однако из-за финансовых проблем работы остановились, когда две из трех коробок в конструкциях были готовы.
В 2021 году «Канонер» рассказал, что достроить комплекс намерено ООО «Леда» — тогда оно получило разрешение на строительство. Проектировщиком остался «А.Лен». В августе 2023-го ввели в эксплуатацию два дома — вдоль Переведенской улицы.
В конце декабря подоспел третий дом. Он расположился во дворе и получил адрес: Кокколевская улица, 6.
Похожие новости
Представлен проект жилого дома, что построят почти под мостом Бетанкура
Пять старинных зданий на Синопской интегрируют в новый жилой комплекс
На месте питомника на проспекте Маршала Блюхера построили жилой дом
Проект жилого дома на Софийской улице переделали
Представлен проект жилого дома на месте офицерской казармы в Подъездном
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии