Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Снести самовольный этаж дома на улице Черняховского попытаются заставить 

26/12/2023 12:19

Чиновники собираются принудить собственников снести самовольный этаж дома на улице Черняховского, 39. Ранее такое решение вынес суд, но фактически ничего сделано не было.

Трехэтажный доходный дом был построен в 1873 году по проекту архитектора Василия фон Геккера. Предположительно в марте 2018-го его начали реконструировать: добавили четвертый этаж. Кроме того, сбили лепнину. В итоге старинное здание превратилось в безархитектурную коробку.

Позднее «Канонеру» стало известно, что служба строительного надзора посчитала выполненные работы незаконными и подала иск о сносе самовольного этажа. Ответчицами выступили Анна Назаренко и Лилия Чупракова. Фемида встала на сторону чиновников.

Как заметил корреспондент «Канонера», решение суда до сих пор не исполнено. Начальник юридического управления службы строительного надзора Светлана Шалина подтвердила «Канонеру», что суд потребовал вернуть дому прежний вид «путем демонтажа надстроенного четвертого этажа», при этом сведения об исполнении решения «не поступали».

По словам госпожи Шалиной, ведомство намерено собрать документы, чтобы понудить лиц к сносу лишнего этажа.

Ноябрь 2007 года:

Улица Черняховского, 39

Октябрь 2018 года:

Улица Черняховского, 39

Ноябрь 2023 года:

Улица Черняховского, 39

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Улица Черняховского, 39

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации