Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Расширять улицу Седова на месте демонтированного переезда пока не будут 

08/11/2023 13:17

Расширять улицу Седова на месте демонтированного переезда у Фарфоровской улицы пока не будут. Сперва нужно выкупить земельный участок, сетуют чиновники.

Путь шел от Московской железнодорожной линии севернее Ивановского карьера в промзону между Фарфоровской улицей и Железнодорожным проспектом. До 2009 года им пользовались заводы «Вена» и «Трубосталь», затем — только «Трубосталь». В 2018 году «Трубосталь» прекратила свое существование: в сентябре тут проследовал последний состав, а в октябре началась расчистка территории под жилье.

Осенью 2020 года была демонтирована часть пути западнее улицы Седова, в том числе переезд. При этом проезжую часть на бывшем переезде так и не расширили: улица Седова на нем сужается с четырех полос до двух.

Как рассказал «Канонеру» председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Федотов, переезд находится в границах земельного участка, являющегося, по данным Росреестра, федеральной собственностью. В границы участка входят также погрузочный пункт севернее Ивановского карьера и действующий переезд через Белевский проспект.

Чтобы расширить улицу, необходимо изъять часть этого участка, предварительно разработав градостроительную документацию. «За счет средств бюджета Санкт-Петербурга на 2023–2025 годы расходы на подготовку градостроительной документации и выполнение проектно-изыскательских работ по объекту не предусмотрены», — добавил Александр Федотов.

Сентябрь 2023 года:

Улица Седова, бывший переезд

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Улица Седова, бывший переезд
Теги: железные дороги, крти, реконструкция дорог




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Съезд на Московское шоссе возле Чудовской улицы в Шушарах переделают

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 Масляный канал расширится и получит тротуар на четной стороне


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации