Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Восстановление сторожки в Петергофе обернулось уголовным делом 

25/10/2023 12:50

Восстановление сторожки усадьбы Красовского на Разводной улице, 7, в Петергофе обернулось уголовным делом. Многие годы здание стояло заброшенным.

Сторожка была построена во второй половине XIX века. Здание расположено практически в центре квартала между Санкт-Петербургским проспектом, Прудовой, Эйхенской и Разводной улицами.

По меньшей мере с 2009 года здание стояло заброшенным, но сохраняло свой облик. В 2015-м или чуть раньше вокруг появилась конструкция на тему войны — с георгиевской ленточкой и фотографиями монумента на петербургской площади Победы.

Судя по панорамам «Яндекса» за 2022 год, кровля была разобрана. Впоследствии взамен построили новую. «Изменена конфигурация крыши, утрачены карнизные деревянные кронштейны и треугольный фронтон на южном фасаде, а также дымовая труба», — с такими итогами проверки поделилась прокуратура Петербурга. Разрешение на работы не выдавалось, проектная документация с КГИОПом не согласовывалась. По факту причиненного зданию ущерба было возбуждено уголовное дело.

По данным Росреестра, нынешний собственник владеет зданием с марта 2023 года. Официально объект является индивидуальным жилым домом.

Ноябрь 2016 года:

Петергоф, Разводная улица, дом 7, сторожка усадьбы Красовского

Ноябрь 2023 года:

Петергоф, сторожка усадьбы Красовского на Разводной улице, 7

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Петергоф, Разводная улица, дом 7, сторожка усадьбы Красовского Петергоф, сторожка усадьбы Красовского на Разводной улице, 7

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации