Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Открыто движение по новому путепроводу в конце Вознесенского шоссе 

23/10/2023 11:39

Открыто движение по половине путепровода в конце Вознесенского шоссе в Колпинском районе. Он позволил закрыть переезд через Волховскую железную дорогу.

В 2020 году началось строительство развязки на перекрестке Лагерного шоссе, Южной улицы и Петрозаводского шоссе на стыке поселков Понтонного и Саперного. Проект выполнило ООО «Проектное бюро „Дорпроект“». Как писал «Канонер», он предусматривает строительство путепровода вместо переезда через Волховскую железную дорогу.

Форма путепровода в плане напоминает фонтан: он поднимается с Вознесенского шоссе и после переезда расходится в три направления. Основным остается путь от Южной улицы на Вознесенское шоссе и обратно. Также предусмотрен путепроводный съезд с Вознесенского на Петрозаводское шоссе. А вот от Петрозаводского на Вознесенское попасть можно будет только при помощи разворотной петли западнее развязки. Маршрут по прямой, соединяющий Лагерное и Вознесенское шоссе, будет ликвидирован: заехать на Лагерное можно будет только с Петрозаводского шоссе.

В четверг, 19 октября, было открыто движение по половине путепровода, в том числе съезд на Петрозаводское шоссе. Одновременно закрылся железнодорожный переезд.

В будущем западнее будет построена вторая половина путепровода.

Сам путепровод должен получить название Саперный — по Саперному лагерю, существовавшему в этих краях.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации