На Центральной улице в Песочном построят школу
12/10/2023 12:19
На Центральной улице в Песочном построят школу в «стиле» хаотизм. Она расположится в составе жилого комплекса, который там возводит группа «Самолет».
ООО «СПб реновация», входящее в группу «Самолет», по идее, должно заниматься реновацией Военно-Морского городка в Песочном. Пока же новые дома строятся только на пустырях у границы с Парголовом. Пять первых домов были сданы в 2020 году, еще восемь в процессе — на них выданы разрешения.
В сентябре, по данным «Канонера», ООО «Специализированный застройщик „СПб реновация — Песочный“» получило разрешение на строительство школы. Под нее отвели 1,6 гектара на проектном участке Центральной улицы южнее дома на Садовой, 83.
Проект здания делало ООО «Центр инженерно-строительного проектирования». Это будет четырехэтажка в «стиле» хаотизм, рассчитанная на 1100 детей.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Заросший пустырь на улице Добровольцев застроят школой
Малоэтажная часть микрорайона в Новосергиеве пополнилась школой
На месте коровников на Валдайской в Шушарах построили школу
Школе на Блан-Менильской улице в Петергофе добавили бассейн
В Русановке во дворах квартала ЦДС построили школу
Комментарии