Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Яхтенную улицу удлинят от Камышовой до Планерной 

22/09/2023 11:15

Яхтенная улица получит недостающий участок. Ее собираются удлинить от Камышовой улицы до Планерной под эстакадой ЗСД. Это нужно для подъезда к строящемуся спортивному комплексу.

Яхтенная улица состоит из двух разорванных участков — от Яхтенного моста до Приморского шоссе и от Мебельной улицы до Камышовой. Юридически улица проходит еще дальше — до ЗСД (в документах именно до ЗСД, а не до Планерной улицы), однако фактически этого отрезка нет — там существует грунтовка.

В 2015 году смольнинский комитет по строительству получил разрешение на возведение спорткомплекса для инвалидов вдоль этого несуществующего участка от Камышовой до ЗСД. «Канонер» тогда поинтересовался, планируется ли ко вводу здания в эксплуатацию проложить дорогу. Зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Семчанков заявил изданию, что до 2020 год денег на проектирование не заложено. Сам спорткомплекс до сих пор строится.

За прошедшее время проект дороги был разработан, его выполнило ООО «Геокад». Само строительство может начаться в этом году. Заказчиком выступает не дирекция при КРТИ, как практически у всех «дорожных» проектов Петербурга, а фонд при комитете по строительству.

Речь идет об участке Яхтенной улицы от Камышовой улицы до ЗСД длиной 400 метров и о безымянном продолжении Яхтенной от ЗСД до Планерной длиной 200 метров. «Проезжая часть запроектирована на четыре полосы движения по две полосы в каждом направлении с разделительной полосой в 4,5 метра... Перед перекрестками запроектировано уширение проезжей части на одну полосу», — говорится в проектной документации. На участке будет три перекрестка — не только с Камышовой и Планерной, но также с безымянным четырехполосным проездом, по которому будет осуществляться подъезд к новому парку.

Сентябрь 2023 года:

Яхтенная улица возле ЗСД

Яхтенная улица у спортивного комплекса

Яхтенная улица, подъезд к парку

Фото Дмитрия Ратникова

Смотрите также:

Страница заказа

Изображения, прикрепленные к публикации:

Яхтенная улица возле ЗСД Яхтенная улица у спортивного комплекса Яхтенная улица, подъезд к парку
Теги: дирекция крти, комитет по строительству, крти, ооо геокад, фонд капстроительства, новые дороги, новые улицы




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group построит в Детскосельском две новые улицы

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации