Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Маркетплейс «Верум Агро»: новый взгляд на покупку сельхозтехники онлайн 

Земля — наш общий дом, поля — наша кормилица. От того, как мы возделываем поля, зависит пропитание миллионов людей. А чтобы взрастить богатый урожай, нужна надежная техника. И тут на помощь спешит инновационный онлайн-маркетплейс «Верум Агро».

https://verum-agro.ru/ создан компанией «Верум-Софт» в 2021 году. Цель — предоставить аграриям удобную цифровую платформу для закупки всего необходимого. Ведь сельское хозяйство сегодня — это высокотехнологичная отрасль. А значит, и работать в ней нужно по-современному.

Уже в 2022 году запущена тестовая версия маркетплейса. А к лету того же года на нём появился полноценный лизинговый функционал. Теперь аграрии могут брать технику в лизинг прямо онлайн, не выходя из дома. Это экономит массу времени и сил.

На сайте представлен огромный выбор предложений. Более 5500 единиц техники от 1000 дилеров со всей страны. Есть и новые агрегаты, и б/у — для любого бюджета и нужд. Причем для продавцов размещение объявлений абсолютно бесплатно.

Главные преимущества «Верум Агро»:

  • реальные цены и актуальные предложения;
  • лизинговый калькулятор для расчета выплат;
  • возможность взять в лизинг даже неаккредитованную или импортную технику;
  • быстрое оформление сделки онлайн.

Такая удобная площадка не могла не вызвать ажиотаж среди аграриев. За год через «Верум Агро» приобрели технику более 1500 человек. Это отличный показатель для стартапа!

Доверие к маркетплейсу растёт с каждым днём. Ведь теперь покупка техники — это всего лишь пара кликов, а не изнурительные поездки по салонам. Поэтому к «Верум Агро» проявляют интерес даже сами производители. Они видят потенциал для прямого выхода на целевую аудиторию.

А для создателей платформы это стимул развивать сервис дальше. Уже анонсированы новые полезные функции:

  • Подбор техники при помощи искусственного интеллекта. Этот сервис разработан совместно с РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. Он позволит быстро находить именно то, что нужно конкретному хозяйству.
  • Организация доставки купленной техники до места назначения. Это избавит от хлопот с логистикой.

В перспективе — расширение пула лизингодателей и сравнение их предложений. А также — привлечение на маркетплейс еще большего числа поставщиков и производителей.

Как отмечает гендиректор «Верум-Софт» Андрей Соколов, их проект — это совершенно новый подход к онлайн-торговле в сфере сельхозтехники. Продавцам и покупателям доступны такие возможности, которых не было раньше. А с появлением ИИ платформа станет еще более «умной» и удобной.

Такие цифровые решения — залог успешного будущего сельского хозяйства. Они помогают фермерам работать продуктивно и с комфортом. А это значит — страна будет обеспечена продовольствием, а поля не истощатся от перенапряжения.

Вместе мы сделаем нашу землю еще богаче! И каждый может внести посильный вклад в это благое дело. Давайте беречь наш общий дом и помогать друг другу растить хороший урожай!