Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Склад во дворах на Митрофаньевском шоссе заменят жилым домом от RBI 

24/08/2023 14:52

Руинированный склад дореволюционной постройки во дворах на Митрофаньевском шоссе собираются снести. Взамен должен возникнуть жилой дом.

Прежде земельный участок площадью 3,7 гектара находился в собственности ООО «Тропик». Постепенно надел осваивался. В 2009 году фирма отремонтировала под бизнес-центр круглое производственное здание (Митрофаньевское шоссе, 2, корпус 9, литера В, восточная часть). В 2019-м тот же «Тропик» под те же офисные нужды реконструировал примыкающее дореволюционное производственное здание (западная часть), не стоящее под охраной: его облик был изменен до неузнаваемости. Весной «Канонер» рассказал, что фирма готова взяться за примыкающие руины (2, корпус 9, литера А).

Между тем в 2021 году «Тропик» расстался с частью земельного участка, а именно с 1,3 гектара в северной части. Теперь, по данным «Канонера», там собираются возвести жилой дом. Застройщиком, по данным КГИОПа, заявлено ООО «Карелия девелопмент», входящее в группу RBI.

Сейчас в границах участка находится склад (набережная Обводного канала, 118а, литера Е). По документам он датируется 1987 годом. Однако его юго-восточный фрагмент появился до революции; сейчас он в руинированном состоянии.

Август 2023 года:

Набережная Обводного канала, дом 118а, литера Е

Набережная Обводного канала, дом 118а, литера Е, руины

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Набережная Обводного канала, дом 118а, литера Е Набережная Обводного канала, дом 118а, литера Е, руины

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации