Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Английский язык с нуля 

Знать английский — мечта миллионов человек. Основная проблема и главный вопрос, который задают эти люди «С чего же мне начать?» Да, изучение языка может казаться невыполнимой задачей, но следуя нескольким простым правилам, вы увидите прогресс уже через несколько недель.

Учим английский с нуля: 5 важных шагов

Изучение языка с нуля можно разбить на 5 шагов.

1. Составьте план обучения

В качестве первого шага в изучении английского языка вам следует подумать о том, почему вы хотите его изучать и составить план обучения.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Не поддавайтесь суеверию, что заниматься нужно по три или даже четыре часа в день. Лучше заниматься понемногу, но несколько раз в день, а вечером, например, смотреть любимый сериал на английском языке.

2. Сконцентрируйтесь на основах

Грамматика, лексика, спряжения, времена... Независимо от того, хотите ли вы выучить язык, освежить или улучшить свои знания, грамматика и лексика — это главное в изучении иностранного языка. Но как выучить основы?

Если ваш бюджет ограничен, но вы хотите легко выучить английский язык, то видеокурсы, наподобие BistroEnglish могут стать для вас отличным решением. Они позволяют получить первый опыт общения на английском языке и разложат все правила по полочкам.

Однако следует знать, что существуют также бесплатные курсы, на том же YouTube полно контента, как от русскоязычных блогеров, так и от носителей языка. Выбор за вами.

3. Говорите по-английски

С кем? Как и когда? Почему бы не начать с пения в душе, чтения текстов вслух или даже разговора с самим собой?

Как только вы создадите базу и обретете уверенность в себе, входите в англоязычное общество онлайн. Чем больше вы осмеливаетесь говорить, тем увереннее и комфортнее вы себя будете чувствовать.

4. Окружите себя английским языком

Окружите себя английским означает, например, просмотр фильмов в оригинале с субтитрами, прослушивание англоязычных подкастов по дороге на работу или чтение на английском языке перед сном. Вы просто должны привыкнуть к языку.

5. Занимайтесь английским языком по 20 минут каждый день

20 минут ежедневных занятий могут привести к отличным результатам уже через несколько недель. При условии, что вы будете работать эффективно!

Подумайте, когда вы наиболее сконцентрированы. Утром или вечером? Организуйте свои занятия английским в это время.

При этом следует следить за тем, чтобы не перенапрягаться. Ведь если вы возьмете на себя слишком много, то рискуете перегрузить себя, а ваше подсознание естественным образом выработает отвращение к изучению языков.

Как видите, начать изучение довольно просто. На это не требуется уделять всё свободное время, а сам процесс можно даже превратить в хобби.