Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Преимущества декинга в качестве напольного покрытия для террас, веранд и других открытых локаций 

Сегодня всем известны основные преимущества доски из древесно-полимерного композита, но не все знают, как выбрать декинг полнотелый для использования его на террасе, веранде, беседке или в любой другой открытой локации. Прежде чем выбрать для себя покупку этого материала, обязательно стоит разобраться с особенностями выбора.

Как выбрать

Существует несколько важных особенностей выбора доски ДПК, в первую очередь необходимо тщательно осмотреть доски. Сегодня большая часть покупок осуществляется через интернет, так что нередко покупатели плохо представляют себе, как товар выглядит в реальности. Поэтому так важно внимательно осмотреть его в момент приёмки. Доски должны иметь одинаковый оттенок и геометрию. Наличие любых несоответствий должно быть полностью исключено. Также по возможности покупатель должен убедиться в прочности материала и его устойчивости к разным факторам воздействия.

Практически всегда важнейшим фактором в выборе любого товара становится его цена, декинг в этом случае не является исключением. Стоимость доски может меняться в зависимости от нескольких факторов. Обычно это качественные характеристики, такие как толщина, уровень содержания в составе полимеров и древесных волокон и прочие особенности. Также на определение цены оказывает влияние бренд и особенности дизайна. Желание сэкономить на покупке отделочного материала вполне оправдано, но нельзя забывать о том, что декинг рассчитан на продолжительный срок эксплуатации. Качественная и достаточно толстая доска будет стоить дороже, но она, несомненно, прослужит очень долго и на протяжении всего этого периода сохранит свои характеристики.

Нередко покупатели встают перед сложным выбором между ДПК и натуральным деревом. В этом случае определиться бывает непросто, так как материалы только внешне похожи, но с точки зрения использования и ухода они совершенно разные. Доска из ДПК – совершенный по сравнению с натуральной доской материал:

  • она не требует дополнительной обработки и специального ухода;
  • сохраняет свои свойства в любых условиях;
  • в ней не заводятся различные мелкие насекомые и прочие вредители;
  • ей не страшна плесень, даже если она используется в условиях высокой влажности.

Доска из ДПК – материал будущего, который доступен уже сейчас. Если вы хотите чтобы ваш дом, сад или участок выглядели красиво и дорого, выбор отделочного материала для обустройства напольного покрытия очевиден.