Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Как проверить качество квартиры в новостройке перед покупкой 

Покупка квартиры — это важное, ответственное и, безусловно, дорогостоящее решение. И все больше людей выбирают новостройки, так как хотят быть первыми хозяевами современной, качественной квартиры. Если вы решили купить новостройку в Красноярске, много выгодных предложений вы найдете на сайте агентства недвижимости «Этажи».

Изначально, при выборе новостройки, обратите внимание на местоположение и инфраструктуру района, а также на репутацию застройщика. Однако, самое главное в этом процессе — качество черновой отделки и коммуникаций.

Черновая отделка включает в себя установку инженерных коммуникаций, устройство полов, стен и потолков, а также установку окон и дверей. Качество черновой отделки является одним из важнейших аспектов при выборе новостройки.

Первое, на что следует обратить внимание при осмотре черновой отделки, — это ровность и качество стен, потолков и полов. Визуально проверьте, имеются ли трещины, шероховатости или другие дефекты. Качественные строительные материалы и профессиональное выполнение работ — залог долговечности и надежности квартиры. В идеале стоит использовать уровень, чтобы понять, насколько качественно рабочие отштукатурили поверхности.

Также, уделите внимание качеству установки окон и дверей. Убедитесь, что окна и двери хорошего качества, герметичные и без видимых повреждений. Кроме того, проследите, чтобы на окнах были установлены москитные сетки и роллеты для энергосбережения и улучшения комфорта проживания.

Важным аспектом при покупке новостройки становится качество коммуникаций. Это электроснабжение, водоснабжение, канализацию, отопление и кондиционирование.

Убедитесь, что в квартире установлены новые современные счетчики для электро- и водоснабжения. Это позволит вам контролировать потребление и точно оплачивать коммунальные услуги.

Осмотрите состояние систем отопления и кондиционирования. Важно, чтобы они были функциональными и соответствовали современным стандартам. Обратите внимание на качество и установку радиаторов и конвекторов, которые должны обеспечивать рациональное и равномерное отопление помещений.

Проверьте также состояние системы водоснабжения и канализации. Убедитесь, что в квартире установлены сантехнические приборы высокого качества и качественные трубы, обеспечивающие надежность и безопасность эксплуатации.

Перед покупкой новостройки, уточните, какие подготовительные работы проводились на территории строящегося дома. Это включает в себя благоустройство прилегающей территории, установку детских площадок, мест для отдыха, парковку и других элементов инфраструктуры.

Также, необходимо уточнить, проводились ли работы по укреплению фундамента и созданию системы дренажа для защиты дома от влаги и повышения его долговечности.

Наконец, приобретая квартиру в новостройке, обязательно проверьте все необходимые документы и гарантии. Запросите у застройщика сертификат соответствия на сам дом, гарантийные обязательства на черновую отделку и оборудование. Также, необходимо проверить наличие технического паспорта и актов приема-передачи квартиры.