На Парфеновской улице продали с торгов два склада-памятника
01/08/2023 15:58
Проданы два склада на Парфеновской улице. Они являются памятниками регионального значения как часть комплекса построек АО «Просвещение», и теперь в них может расположиться офисно-торговый комплекс.
Комплекс включает в себя три склада, построенных в 1906–1907 годах по проекту гражданского инженера Максима Капелинского. Они выходят к Парфеновской улице, но числятся по Московскому проспекту, 93, литеры А, Б и В.
Как стало известно «Канонеру», в июне прошли торги по продаже двух складов — под литерами А и Б. Победителем стал индивидуальный предприниматель Евгений Чистяков. Человек с такой фамилией — владелец ООО «Группа „Три С“». Склады «Просвещения» есть среди объектов на сайте компании как «редевелопмент наследия» по заказу «частного инвестора». Судя по картинкам, здания хотят приспособить под офисно-торговые цели.
Московский проспект, 93, литера А (август 2015 года):
Московский проспект, 93, литера Б (август 2015 года):
Проект:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На проспекте Энтузиастов сносят недостроенный торговый центр
RBI показала, как переделает надстройку дома на Большой Пушкарской улице
На улице Михаила Дудина перед метро «Парнас» построили торговый комплекс
Возле станции Пулковские Высоты в Пулковском построят торговый центр
На Дворцовом проспекте в Ломоносове заменили 30-летний магазин
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.




Зритель 1967
Если отпесочить и замостить окрестности камне — будет весьма прилично.
Просто невероятно, как улучшают здание уничтожение излишне крупных деревьев и бугров земли, поросших вским репьём.