Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Куда обратиться за предоставлением ритуальных услуг в Санкт-Петербурге 

С потерей близкого сталкивается каждый. Смерть предугадать невозможно. Она застает врасплох. Первые несколько минут родственники покойного зачастую просто не знают, что делать, куда обращаться. Между тем, необходимо взять себя в руки, вывезти тело и заняться организацией похорон.

Умер близкий: что делать

Если человек умирает в больнице, с получением медицинского заключения и перевозкой тела в морг не возникает проблем. Когда смерть происходит вне больничных стен (дома или на улице), прежде всего необходимо вызвать медицинских работников и участкового. Приехав, они осуществляют осмотр тела, после чего родственники получают на руки справку, на основании которой осуществляется транспортировка тела в морг. Далее следует вскрытие, по результатам которого судмедэксперт определяет причину смерти.

После отправки тела в морг родственникам предстоит заняться организацией похорон. В целом процесс состоит из следующих этапов:

  • определение формата захоронения (традиционные похороны или кремация);
  • определение места захоронения;
  • сбор документов для согласования захоронения с администрацией кладбища, получения пособия на погребение;
  • организация поминального обеда.
  • организация похорон в Санкт-Петербурге под ключ

Помимо перечисленного, предстоит определить дату и место проведения прощания с усопшим, уведомить о кончине человека всех тех людей, которые хотели бы проводить его в последний путь. Принимая решения, важно учитывать не только заложенный на похороны бюджет, но и традиции, связанные с вероисповеданием, особенности, а возможно, пожелания усопшего.

Куда обращаться по поводу организации похорон

Справиться с организацией связанных с прощанием, похоронами, поминальным обедом мероприятий в одиночку практически невозможно. Когда человека преследует боль утраты, сложно принимать правильные решения, учитывать какие-либо мелочи, соблюсти формальности и подготовить необходимый для кремации или захоронения пакет документов. В такой ситуации нужен надежный помощник, который сможет курировать организацию «похорон под ключ».

Зачастую люди не задумываются об обращении в ритуальное агентство, рассчитывая на собственные силы. Между тем, самостоятельная организация похорон обходится дороже, чем с помощью грамотного агента.

Итак, оказавшись в ситуации, когда необходимо организовать похороны или кремацию родственника, нужно в первую очередь обратиться в надежную ритуальную службу. В штате такой организации трудятся агенты, для которых оказание ритуальных услуг — профессиональная деятельность.

При обращении за каждым клиентом похоронной службы закрепляется персональный агент. Он ориентирует по стоимости услуг, предоставляет информацию о любом кладбище Санкт-Петербурга. Отдельного внимания заслуживает стоимость услуг. В городской ритуальной службе фиксированные тарифы, похороны обходятся бюджетно.

На сайте компании «Городская ритуальная служба» можно найти полную информацию о том, как действовать в случае смерти близкого человека. Чтобы получить консультацию, вызвать ритуального агента, звоните по телефону +7 812 500 35 33.